реклама

Отряд кораблей Каспийской флотилии вернулся в пункты базирования после завершения сбор-похода

0 147 1 мин
Отряд кораблей Каспийской флотилии в составе малого артиллерийского корабля (МАК) "Махачкала" и приданных судов обеспечения после выполнения задач сбор-похода возвратился в пункты базирования – Астрахань и Махачкалу.
В ходе похода отряд выполнил ряд задач по обеспечению безопасности морской экономической деятельности Российской Федерации в центральной и южной частях Каспийского моря, сообщает Минобороны.

Корабли находились в море 25 суток, прошли  около 1,5 тыс. морских миль (около 3000 км), с экипажами проведено более 50 учений различной тематики и направленности.

Отрабатывались действия при угрозе применения условным противником оружия массового поражения, взаимодействие в ходе совместного маневрирования и управления отрядом кораблей, способы движения различными строями.

В морских полигонах боевой подготовки проведены боевые стрельбе из артиллерийской установки по морским целям и по противоминной защите кораблей со стрельбой по плавающей мине.

Помимо боевых упражнений в морском походе экипажи кораблей отработали  приём и пополнение  материальных запасов, заправку горюче-смазочными материалами на ходу надводными кораблями от судов обеспечения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" рассказала соискателям о предприятии и вакансиях
20:29 / события