реклама

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота вышел в Карское море

0 71 1 мин
Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота в рамках арктического похода в понедельник миновал пролив Карские ворота. Об этом сообщает пресс-служба флота.
"Отряд во главе с большим противолодочным кораблем "Вице-адмирал Кулаков" прошел в понедельник пролив Карские ворота между островами Новая Земля и Вайгач и продолжил выполнение задач арктического похода в Карском море", - говорится в сообщении.

Как сообщает ТАСС, в состав отряда также входят большие десантные корабли "Александр Отраковский" и "Кондопога", морской тральщик "Владимир Гуманенко", ледокол "Илья Муромец", танкер "Сергей Осипов", спасательный буксир "Памир" и килекторное судно КИЛ-143.

В Баренцевом море они провели в воскресенье учения по обеспечению безопасности объектов экономической деятельности России и разрешению кризисных ситуаций, а также отработали взаимодействие с кораблями погрануправления ФСБ России по западному арктическому району. С борта "Вице-адмирала Кулакова" активно осуществлялись полеты корабельных вертолетов Ка-27.

В Карском море особое внимание будет уделяться мониторингу ледовой обстановки. Отряд Северного флота также проведет ряд учений спасательной направленности на трассе Северного морского пути.

Очередной арктический поход отряда кораблей и судов обеспечения Северного флота начался 8 августа. Отряду кораблей предстоит пройти по маршруту Северного морского пути до архипелага Новосибирских островов, провести ряд учений по маршруту перехода, а также в местах базирования подразделений Северного флота, расположенных на арктических островах.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование