реклама

Отряд кораблей Балтийского флота взял курс на Санкт-Петербург для участия в Главном военно-морском параде

0 252 1 мин
Отряд кораблей Балтийского флота покинул главную военно-морской базу в Балтийске и взял курс на Санкт-Петербург, где корабли  примут участие в Главном военно-морском параде в честь Дня ВМФ России.
Во время межбазового перехода экипажи больших десантных кораблей "Александр Шабалин" и "Минск", ракетных катеров "Димитровград" и "Чувашия", а также морских и рейдовых буксиров, других судов обеспечения отработают ряд учебно-боевых задач по организации противолодочной и противовоздушной обороны, уничтожению плавающих мин, ведению артиллерийского боя с надводными кораблями условного противника, маневрированию кораблей при плавании в составе отряда.

Планируется, что отряд прибудет на Большой Кронштадтский рейд 9 июля, сообщает Минобороны.

В Санкт-Петербург для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню ВМФ из Балтийска уже прибыли 18 кораблей и судов обеспечения, среди которых корветы "Стойкий" и "Сообразительный", малые ракетные корабли "Серпухов" и "Гейзер", морской тральщик "Александр Обухов", базовый тральщик "БТ-115", фрегат "Адмирал Макаров" и  другие.

30 июля корабли Балтийской и Ленинградской военно-морских баз Балтийского флота примут участие в Главном военно-морском параде и военно-спортивном празднике, которые пройдут в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Всего в праздновании Дня ВМФ в этих городах будет задействовано более 60 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения Балтийского флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события