реклама

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота РФ прибыл с визитом в южнокорейский порт Инчхон

0 659 1 мин
Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота России в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников", буксира "Фотий Крылов" и танкера "Борис Бутома" прибыл с неофициальным пятидневным визитом в южнокорейский порт Инчхон.
По данным "ТАСС", визит боевых кораблей флота проходит в рамках отмечаемой в текущем году 110-й годовщины подвига русских моряков крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец", героически сражавшихся против превосходящих сил японской эскадры.

В сообщении отмечается, что российские дипломаты во главе с послом Константином Внуковым, представители ВМС Республики Корея, Командования обороны особого морского района Инчхон, военные атташе иностранных государств побывают на борту крейсера "Варяг". Ожидается, что отряд боевых кораблей ТОФ посетит и заместитель председателя правительства России, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, который также почтит подвиг русских моряков.

Также сообщается, что на инчхонской площади Санкт-Петербурга российские военные моряки возложат венок к памятнику морякам крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец", проведут футбольный матч с корейскими моряками, побывают на берегу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ производит удобную и качественную судовую мебель
07:55 / пресс-релизы