реклама

Отдельной гвардейской бригаде морской пехоты береговых войск Балтийского флота – 72 года

0 660 1 мин
Сегодня исполняется 72 года со дня образования отдельной гвардейской орденов Суворова и Александра Невского Белостокской бригады морской пехоты береговых войск Балтийского флота. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа.
Свой праздник морские пехотинцы встречают на полигонах, где они совершенствуют навыки по применению штатного вооружения и военной техники, выполняют нормативы по огневой, тактической и специальной подготовке, фортификационному оборудованию позиций, отрабатывают способы перемещение на поле боя и оборудование сооружений. 

Кроме того, около 1 тыс. морских пехотинцев сейчас находятся в подмосковном Наро-Фоминске, где готовятся к участию в военном параде на Красной площади в Москве, посвященном 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Среди соединений и частей Военно-морского флота России бригада морской пехоты БФ является лидером по количеству участий в парадах, посвященных различным годовщинам Великой Победы. Начиная с 1967 г., балтийцы участвовали в главном параде страны более 20 раз, а с 2005 г. принимают участие в нем ежегодно.

Подразделения соединения постоянно находятся на кораблях и судах БФ, выполняющих боевые задачи в различных акваториях Мирового океана. В настоящее время бригада является единственным гвардейским соединением морской пехоты ВМФ России. По итогам 2013 учебного года бригада признана лучшей среди соединений и частей береговых войск БФ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события