реклама

От Волги до Енисея: форум "Транспорт. Горизонты развития" стартует Нижнем Новгороде и Новосибирске

0 91 1 мин
Первый международный научно-промышленный форум "Транспорт. Горизонты развития" стартует 25 - 28 мая в Нижнем Новгороде и Новосибирске.
На нем обсудят актуальные проблемы и пути их решения в сфере транспорта, инфраструктуры, логистических центров. Участниками станут представители науки, отраслевых предприятий, надзорных органов, государственных и общественных организаций. В течение четырех дней на площадках ведущих региональных транспортных вузов (Волжского государственного университета водного транспорта и Сибирского государственного университета водного транспорта) пройдут дискуссии, круглые столы, презентационные площадки. Участники форума и научной конференции свяжут воедино территории и смыслы будущего развития кровеносной системы экономики - транспорта.

В ходе форума планируется рассмотреть вопросы текущего состояния транспортной отрасли, проблемы и перспективы ее развития в условиях пандемии и глобального экономического кризиса. На секциях конференции будут рассмотрены вопросы господдержки, инфраструктуры, энергоэффективности, интеллектуальных систем управления, техносферной безопасности, водных путей и гидротехнических сооружений, технологий судостроения и судоремонта, правовые и социально-экономические аспекты работы транспорта.

Регистрация участников конференции, прием тезисов и докладов будет проводиться в электронном формате на сайте https://www.transporthorizont.ru Для участия в форуме необходимо до 30 апреля заполнить регистрационную форму и подать предварительную тему доклада.

Все принятые к публикации научные статьи форума будут опубликованы в одном из сборников, проиндексированных в международной базе Scopus. Тезисы докладов будут опубликованы в базах РИНЦ и на информационном портале вф-река-море.рф

Организаторы: Федеральное агентство морского и речного транспорта, ВГУВТ (Нижний Новгород), СГУВТ (Новосибирск)

Форма проведения:Очная и заочная (Zoom-конференции)

Участники: ИПФ РАН, Отраслевая судостроительная ассоциация (ОСА), Департамент судостроительной промышленности морской техники министерства промышленности и торговли РФ, ЦКБ им. Алексеева, ОАО "Волжское пароходство"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости