реклама

ОСК по максимуму используют импортозамещающие технологии для новых контейнеровозов на ССЗ "Лотос"

0 170 1 мин
Строительство первых контейнеровозов на астраханских верфях ОСК будет вестись с использованием импортозамещающих технологий в оснащении российским оборудованием и техникой из дружественных стран, сообщил заместитель председателя правительства Астраханской области Денис Афанасьев в рамках рабочего визита генерального директора ОСК Алексея Рахманова.

Вице-губернатор подчеркнул, что у астраханских властей налажено тесное взаимодействие с судостроительными предприятиями ОСК, сообщает журнал Financil One со ссылкой на ТАСС.


"Обсуждали программу загрузки астраханских верфей, как раз контейнеровозы - это одна из тех больших работ, к которым мы сами стремились, к которым очень большой запрос в Каспийском бассейне. Нам сейчас нужно наращивать объемы грузоперевозок. Поэтому эти контейнеровозы, разработанные ОСК - первый проект с оборудованием из дружественных стран и максимальным оснащением российским оборудованием. И самое главное, находящая применение в нашей же акватории техника, которая будет строиться на наших же верфях", - рассказал Денис Афанасьев.

 

В текущем году на модернизацию и обновление производственных мощностей данных площадок были выделены 228 млн рублей из регионального фонда развития промышленности.
 

"Может быть в масштабах трех верфей, которые полноценно функционируют в области, цифра кажется небольшой, но это позволяет сделать самые первые, самые необходимые шаги, чтобы начать модернизацию производства на основных площадках. Это судостроительный завод "Лотос", который в первую очередь и будет реализовывать заказ по контейнеровозам. Сформирована программа до 2035 года строительство гражданских судов - очень большой объем различного назначения судов, в том числе в этой большой линейке судов и заказов найдет свое место и астраханская производственная площадка", - отметил заместитель председателя регионального правительства.


 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события