реклама

ОСК обсуждает с Южной Кореей локализацию выпуска судового оборудования в РФ

0 875 1 мин
Локализация планируется не только на мощностях ОСК.
Возможность локализации производства судового оборудования в России обсуждает ОСК в партнерами из Южной Кореи. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление главы ОСК Алексея Рахманова.

О каких южнокорейских партнерах идет речь, президент ОСК не уточнил. Вопросы локализации выпуска морского оборудования южнокорейскими судостроительными компаниями обсудят на российско-корейском семинаре по сотрудничеству в области судостроения. Он пройдет на следующей недели в Петербурге.

Чтобы перейти к локализации, нужно выйти в ближайшие 3-5 лет на уровень больше 50%.

"Мы начнем с того, какой спрос есть у наших компаний. В этом смысле мы можем начать с того, чтобы сформировать нашу потребность внутрикорпоративную, она уже достаточно большая, и после этого поговорить с коллегами, которые работают в судостроительном сегменте, и после этого уже определиться по объемам и специфике", - уточнил Рахманов.

Локализация предусматривается не только на мощностях ОСК. Рахманов считает, что это будет слишком ресурсозатратно.

"В этом смысле наша промышленная политика предусматривает формирование центров компетенций по машиностроению, но мы никогда не говорили, что мы будем производить 100% всей продукции. Во-первых, это невозможно, во-вторых, это, скорее всего, будет дорого, если мы будем делать это только для себя", - пояснил президент ОСК.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события