реклама

ОСК не приняла окончательного решения о включении "Красных баррикад" в состав корпорации

0 174 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация не приняла окончательного решения о включении одного из крупнейших астраханских судостроительных заводов "Красные Баррикады" в состав холдинга, заявил в интервью газете "Ведомости" президент корпорации Алексей Рахманов.
"Недавно мы в очередной раз провели due diligence предприятия и обнаружили большое количество финансовых дыр, в том числе ряд неожиданных финансовых обязательств. Сейчас проводится анализ ситуации, по итогам которого мы примем окончательное решение", - сказал он.

О том, что ОСК проводит аудит судозавода с целью его возможного вхождения в состав корпорации, стало известно в 2016 году. В конце октября этого года министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов сообщил, что ОСК приняла решение о включении "Красных баррикад" в свою структуру, передает ТАСС.

"Мы долго присматривались к активу и решили, что готовы встроить его в нашу производственную цепочку, но лишь при условии, что будем контролировать компанию и ее финансовое состояние", - уточнил Рахманов, добавив, что "победа любой ценой - не наша стратегия"

По его словам, астраханские"Красные баррикады" позволили бы ОСК с меньшим количеством логистических затрат строить морскую технику для нефтедобычи в Каспийском море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование