реклама

Организаторам речных круизов в Москве грозит штраф до 1 млн рублей за нарушения COVID-мер

0 113 1 мин
Отмечены скопления и несоблюдение социального дистанцирования при входе на судно и непосредственно на борту теплоходов.
Речной трамвайчик / Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Организаторам речных круизов в столице может грозить штраф до 1 млн рублей за нарушения антикоронавирусных мер. Об этом сообщил журналистам в среду главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Алексей Кацуба.

"ОАТИ совместно с ГКУ "Организатор перевозок" в ходе проведения рейда по соблюдению ограничительных мер, установленных указами мэра Москвы, выявлены нарушения при оказании услуг гражданам на теплоходах, осуществляющих экскурсии по Москве-реке. В частности, организаторами экскурсий не приняты меры по обеспечению использования средств индивидуальной защиты пассажирами, а также персоналом ... Отмечены скопления и несоблюдение социального дистанцирования при входе на судно и непосредственно на борту теплоходов", - сообщил Кацуба.

Он уточнил, что за выявленные нарушения ст. 20.6.1 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере до 300 тыс. рублей. В случае установления фактов причинения вреда здоровью человека может быть назначен штраф до 1 млн рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование