реклама

Оператор нового угольного порта подал заявку на получение резидентства в Свободном порту Владивосток

0 100 1 мин
Основной инвестор проекта угольного порта Суходол - "Сибирский деловой союз". Технические и технологические решения по организации перевалки угля, применяемые в проекте "Суходол", такие же, как в порту "Восточный"
Структура холдинга "Сибирский деловой союз" (СДС) - ООО "Морской порт "Суходол" в понедельник подала заявку на получение статуса резидента Свободного порта Владивосток (СПВ) с проектом строительства угольного терминала в Приморском крае, сообщает "Интерфакс".

Заявка подана на рассмотрение в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, компания, управляющая дальневосточными территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток).

"Основной инвестор проекта - "Сибирский деловой союз". Технические и технологические решения по организации перевалки угля, применяемые в проекте "Суходол", такие же, как в порту "Восточный" (АО "Восточный порт" ведет в порту строительство третьей очереди специализированного угольного комплекса). Дополнительным плюсом, является удаленность склада от воды на несколько сотен метров и размещение терминала вдали от населенных пунктов", - отметили в пресс-службе ООО.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На астраханской верфи заложили головной земснаряд проекта 93.159А
15:37 / судостроение