реклама

Около года потребуется ОСК для приведения первого "Мистраля" в соответствие с нормами Минобороны РФ

1 542 1 мин
Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) потребуется около года для приведения первого российского десантного вертолетоносного корабля-дока (ДВКД) типа "Мистраль" - "Владивосток" - в соответствие с нормами Минобороны РФ, сообщил журналистам вице-президент ОСК Игорь Пономарев.
Когда первый "Мистраль" прибудет из Франции, на нем будет устанавливаться "российское вооружение, которое невозможно вывезти за границу". "Российское вооружение будет интегрироваться с французским - это работа достаточно большая. По нашим расчетам, потребуется где-то около года, чтобы мы привели этот корабль под нормы и требования российского Минобороны", - сказал Пономарев. 

Для решения этой задачи "Владивосток", по всей видимости, разместится на верфи в Кронштадте, чтобы одновременно иметь возможность выхода в море. "Французы нам дают гарантию в один год. Ее нельзя потерять, поэтому корабль должен выходить в море. А в перерывах мы будем проводить интеграцию. С этой целью разместим его в Кронштадте и будем привлекать специалистов "Северной верфи" и всю кооперацию северного региона, чтобы интегрироваться. Пока такие планы". 

Сборка "Владивостока" в Сен-Назере, 20% секций которого (корма) были изготовлены на верфи в Санкт-Петербурге, велась с февраля прошлого года. Как ранее сообщил ИТАР-ТАСС источник в Главном штабе ВМФ России, "Владивосток" будет достраиваться во Франции на плаву до осени 2014 года, после чего ориентировочно в конце октября - начале ноября придет в Россию для установки на борту российского вооружения. 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 03.02.2014, 14:13Гарантия закончится, когда эксплуатация ещё и не начнётся! Дебилы! А заранее об этом нельзя было подумать? Или откатные цифры мозги затуманили и волю парализовали? За что же тогда такие деньжищи уплачены? Интересно, что по этому поводу скажет в своём твиттере непримиримый борец с коррупцией в оборонпроме - Рогозин? По поводу ареста руководителя Северной верфи, который юридически может быть признан виновным только по решению суда, не заржавело - тут же пропиарился - откомментировал, как прокурор, в стиле риторики строгого и справедливого Лаврентия Павловича Берии! Наверное, мебельщика ему трогать просто запрещено!
Свежие новости
"Восточная верфь" внесена во Всероссийскую книгу почёта
11:56 / события