реклама

Около 150 курсантов ВУНЦ ВМФ на борту учебного корабля "Перекоп" вернулись в Балтийск после похода по Балтийскому морю

0 107 1 мин
Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" ошвартовался в военной гавани Балтийска после выполнения задач штурманского морского похода по Балтийскому морю. Поход проходил в рамках морской практики курсантов 3 курса факультета высшего образования филиала ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" в Калининграде с целью их подготовки на допуск к исполнению обязанностей вахтенного офицера по вопросам кораблевождения и несения штурманской вахты.
На борту УК "Перекоп" находилось более 150 будущих офицеров. Поход проходил под командованием начальника Военно-морского института ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" контр-адмирала Владимира Соколова. Во время него курсанты закрепили теоретические знания по учебным дисциплинам, выработали навыки оценки астронавигационной обстановки, определения места корабля и чтения морских навигационных карт, распознавания навигационных огней и знаков, применения правил, огней, знаков и звуковых сигналов, предписанных для предупреждения столкновения судов в море, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

На УК "Перекоп" курсанты также овладели навыками морской практики, несения специальных вахт на корабле, отработали учения по борьбе за живучесть, выполняли функциональные обязанности командира отделения в соответствии с требованиями Корабельного устава ВМФ и корабельных расписаний. По завершении штурманского похода все курсанты успешно сдали зачёты.

По прибытии корабля начальник филиала ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" в Калининграде контр-адмирал Вячеслав Сытник поздравил экипаж и курсантов с успешным выполнением  задач штурманского похода и по флотской традиции вручил командиру учебного корабля "Перекоп" капитану 2 ранга Владимиру Черокову жареного поросёнка.

Корабль прибыл технически исправным и готовым после пополнения запасов выполнять задачи по предназначению.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь