реклама

Океанское спасательное судно "Игорь Белоусов" будет передано морякам в 2015 году

0 1050 1 мин
Океанское спасательное судно "Игорь Белоусов", строящееся в Петербурге для Военно-морского флота России, будет передано морякам не в этом году, как планировалось, а в следующем. Об этом сообщил ТАСС информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.
"В этом году "Белоусов" выйдет в море и начнет испытания. Однако у этого судна есть специфика - там стоит уникальный глубоководный водолазный комплекс /ГВК/. Его будут испытывать в следующем году. Соответственно, и сдача судна флоту состоится в 2015-м", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что с точки зрения строительства корабля вопросов к разработчикам и корабелам нет, но подготовка специалистов для работы с глубоководным комплексом и его испытания требуют больших усилий и еще некоторого времени.

"Весь фронт работ определен, все поставки, невзирая на санкции, уже сделаны. К "Адмиралтейским верфям" вообще нет никаких вопросов, они еще раз подтвердили свой профессионализм. Работа с комплексом не терпит торопливости. Надо подготовить специалистов, в том числе, и в ВМФ для испытаний ГВК. Все это завершат в следующем году. Такая позиция разделяется руководством флота и Минобороны", - заявил источник.
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование