реклама

Океанографическое исследовательское судно Балтийского флота "Адмирал Владимирский" завершило деловой заход в порт Лимассол

0 133 1 мин
Океанографическое исследовательское судно  ВМФ России "Адмирал Владимирский" следуя по маршруту в Индийский океан в рамках Международной экспедиции ЮНЕСКО, завершило деловой заход в порт Лимассол. По плану захода ОИС "Адмирал Владимирский" пополнил запасы до установленных норм. Экипажу судна была предоставлена возможность отдыха и осмотра достопримечательностей города.
Сегодня судно вышло из порта и продолжило движение по утвержденному маршруту.

15 декабря ОИС "Адмирал Владимирский" вышло из постоянного места базирования Ленинградской военно-морской базы  города Кронштадта в дальний гидрографический поход в рамках 2-й Международной экспедиции в Индийский океан, осуществляемой под эгидой Межправительственной океанографической комиссией ЮНЕСКО. На причале и на борту судна состоялся торжественный митинг, в котором принял участие Начальник Главного штаба ВМФ России вице-адмирал Андрей Воложинский, который, от имени Главкома ВМФ Адмирала Владимира Королёва, пожелал экипажу ОИС "Адмирал Владимирский" с честью справиться с поставленной задачей и приумножить традиции гидрографической службы ВМФ России, которая в этом году отметила свое 190-летие.

Экипажу судна и участникам экспедиции на борту поставлена задача в течение 6 месяцев похода  выполнить комплекс гидрометеорологических наблюдений, провести большой объем исследовательской  работы с целью корректуры морских навигационных карт по маршруту перехода в Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях, а также в Индийском океане и  в северо-восточной части Атлантического океана.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события