реклама
26.05.2017 21:00 / вмф, органы власти

ОИС Балтийского флота "Адмирал Владимирский" осуществляет проводку учебного парусника "Надежда" в Аденском заливе

0 216 1 мин
Океанографическое исследовательское судно (ОИС) Балтийского флота "Адмирал Владимирский", совершающее дальний океанографический поход, приступило к сопровождению через потенциально опасные районы Аденского залива учебного парусного судна "Надежда".
В частности, ОИС "Адмирал Владимирский", на борту которого находится подразделение антитеррора из числа военнослужащих соединения морской пехоты Балтийского флота, осуществляет сопровождение парусника "Надежда" через Баб-Эль-Мандебский пролив, Аденский залив к острову Сокотра в Индийском океане. Планируется, что суда прибудут к острову Сокотра до 31 мая.

"Надежда" – учебный трехмачтовый корабль, принадлежит Федеральному государственному унитарному предприятию "Росморпорт". В настоящее время находится в учебном походе вместе с курсантами Морского государственного университета им. Адмирала Г.И. Невельского на борту.

ОИС "Адмирал Владимирский" вышел из Кронштадта 6 апреля. За это время судно преодолело Балтику и Северное море. Далее через пролив Ла-Манш "Адмирал Владимирский" вышел в Атлантический океан, миновал Гибралтар и Средиземное море, вышел в Индийский океан, оставив за кормой свыше 5 тысяч морских миль.

В рамках одиночного плавания экипаж океанографического судна Балтийского флота с 22 по 28 апреля побывал с деловым заходом в порту княжества Монако. Там "Адмирал Владимирский" находился в период проведения 19-й Международной гидрографической конференции и 1-й сессии ассамблеи Международной гидрографической организации.

В Индийском океане экипаж судна проводит маршрутный промер, обследование вновь обнаруженных отличительных глубин и навигационных опасностей, сбор сведений для корректуры карт, руководств и пособий для плавания, составляет характеристики районов плавания.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф