реклама

Один из сотрудников центра судоремонта "Звездочка" погиб в результате происшествия на МТВ "Академик Королев"

0 1695 1 мин
?Один человек скончался в результате аварии, произошедшей на морском транспорте вооружений "Академике Ковалеве". Об этом сообщила пресс-служба центра судоремонта "Звездочка", где в настоящее время находится судно.
Инцидент на морском транспорте случился поздно вечером 16 сентября при проведении испытаний одной из систем. Соединение между воздушным баллоном и шланговым соединением трубопровода разгерметизировалось, в результате баллон сорвался с места крепления и обрушился на одного из работников "Звездочки" – слесаря-монтажника 3 разряда Евгения Быстрова. Его экстренно госпитализировали в Центральной медико-санитарной части № 58 города Северодвинска, однако уже на следующий день пострадавший скончался от черепно-мозговой травмы.

– Пока это вся информация, которую мы можем сообщить, – прокомментировал ситуацию корреспонденту "Корабел.ру" сотрудник пресс-службы предприятия Артем Хошев. – Сейчас работает комиссия, которая устанавливает все причины произошедшего. О результатах ее работы мы узнаем примерно через месяц.

В настоящее время на морском транспорте вооружений "Академик Ковалев" идут достроечные работы.
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование