реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 9 июля 2019 года: на краболове раскрыли агента ФСБ

0 551 1 мин
Деловая пресса сегодня обращает внимание на необычное дело, которое рассматривал суд во Владивостоке.
Как пишет "Коммерсант", во Владивостоке двое предпринимателей были осуждены за то, что раскрыли агента ФСБ, который действовал на их рыболовецкой шхуне. Сами предприниматели подозревали, что агент снабжал информацией не спецслужбу, а их конкурентов по ловле крабов. Защита полагает, что в деле вообще отсутствует состав преступления, а потому собирается обжаловать приговор.

"Российская газета" сообщает, что яхта "Сибирь" отправилась в кругосветку по маршруту Беллинсгаузена. Международный проект приурочен к 200-летию открытия Антарктиды. И состоялся благодаря президентскому гранту. Уникальная экспедиция проходит под флагом "Российской газеты".

Созданный в России летно-испытательный комплекс "Элик" научит радиолокационные станции классифицировать летательные аппараты воздушных, надводных, низколетящих и космических объектов. РЛС в режиме реального времени смогут подсказывать оператору, какой тип самолета, крылатой ракеты, спутника или корабля появился на экране станции. Новая техника серьезно повысит эффективность боевых систем ПВО, считают эксперты. Об этом пишут "Известия".

"Колыбель исполинов". РИА "Новости" публикует репортаж с крупнейшей судоверфи России - "Звезды".

На берегу Финского залива, не дожидаясь общественных слушаний по проекту нового грузового порта, уже рубят деревья. Об этом пишет "Новая газета".

"Федеральное агентство новостей" рассказывает о том, что интересного покажут на IX Международном военно-морском салоне.

Почему у "Лошарика" автономность - только трое суток? Об этом пишет заместитель главного редактора "Независимой газеты", капитан второго ранга запаса Андрей Рискин.
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт