реклама
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 8 октября 2019 года: в чем связь между бывшим солистом Hi-Fi и атомным ледоколом "50 лет Победы"

0 200 1 мин
Обзор прессы за 8 сентября расскажет о том, почему россияне смеются над новым украинским бронекатером, о недовольстве ОСК из-за победы "Лазурита" в тендере на разработку научных судов и о том, в чем связь между бывшим вокалистом группы HI-FI и атомным ледоколом "50 лет Победы".


ЦКБ "Лазурит" взялось за науку

ЦКБ "Лазурит" победило в тендере на разработку научных судов. По данным "Ъ", итогами тендера недовольны в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), чье ЦМКБ "Алмаз" стало вторым, и могут пожаловаться в ФАС.


Смешной катер

Рунет смеется от нового украинского бронекатера проекта "Гюрза-М". Об этом пишет "Спутник". Пользователи соцсетей указали на несамостоятельность Украины из-за американского финансирования проекта, а кто-то усомнился в ходовых качествах судна.


Смертное импортозамещение

Попытка правительства заставить бизнес строить флот в России приводит к анекдотическим коллизиям. Сейчас Минпромторг собирается ужесточить Кодекс торгового мореплавания (КТМ) так, чтобы каботаж, перевозки энергоресурсов, лоцманская и ледокольная проводка могли осуществляться только судами российской постройки. У участников рынка эта идея вызывает предсказуемые вопросы. И, как выяснило, не только у них. Об этом и пишет "Коммерсант".
 

Ледокол "Обь" / "Выборгский судостроительный завод", ОАО


Выход на европейский рынок

В ближайшее время у петербургских судостроителей появится новый механизм по продвижению своих проектов на зарубежных рынках. "Российская газета" сообщает, что на днях стало известно, что Маринет, это одна из рабочих групп Национальной технологической инициативы (НТИ), создает международную сеть по поддержке экспорта отечественных производителей в области гражданского судостроения. 
 

"Маринет" / Маринет


Митя Фомин в Арктике

"Московский комсомолец" пишет, что российский певец Митя Фомин представил клип на песню "На вершине мира", снятый в Арктике на атомном ледоколе "50 лет Победы". 
 

Атомные ледоколы "Ямал" и "50 лет Победы" / Youtube / TimeLabPro


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь