реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 8 февраля 2023 года: на участки в водах Арктики появился новый претендент

0 116 1 мин
К Арктике относятся прибрежно. На участки во внутренних водах появился новый претендент. "Роснефть" продолжит исследование Арктики и в 2023 году. Мойва пошла. Первое судно вернулось с промысла в Мурманский порт. Подробнее в рубрике "Обзор прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

К Арктике относятся прибрежно. На участки во внутренних водах появился новый претендент.

 

По данным "Ъ", в борьбу за участки во внутренних водах РФ в Арктике включилась "Центргеко" (ЦГК) Татьяны Морозовой и Дмитрия Камышева. Так, их структура претендует на две лицензии на участки в Енисейском заливе Карского моря. Прежде участками в этом районе интересовалась "Газпром нефть", получившая в прошлом году лицензию на Усть-Енисейский участок, который с запада граничит c проектом "Енисей", откуда на фоне санкций в прошлом году ушла британская Shell.

 

"Роснефть" продолжит исследование Арктики и в 2023 году.

 

Компания "Роснефть" совместно с негосударственным институтом развития "Иннопрактика" планирует летом 2023 года начать в Белом море исследования влияния климатических и локальных антропогенных факторов на экосистемы арктических морей.

 

Мойва пошла. Первое судно вернулось с промысла в Мурманский порт.

 

Эту крохотную рыбку семейства корюшковых россияне полюбили ещё во времена СССР за приятный вкус, небольшую цену и лёгкое приготовление. Но настал момент, когда нужно было приостановить её вылов в Баренцевом море, потому что запасы там порядком поистощились. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
08:00 / пресс-релизы