реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 6 июля 2022 года: развитие торгового флота в России будет ускорено

0 465 1 мин
Премьер РФ Михаил Мишустин на днях высказался о том, что в текущей ситуации страна нуждается в мощном торговом флоте, которые оперируют флотами с мощным уровнем локализации. Об этом и многом другом читайте в обзоре прессы от 6 июля 2022 года:

Патрушев в Хабаровске посетил судостроительный завод и НПЗ

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в рамках рабочей поездки в Хабаровск посетил в среду судостроительный и нефтеперерабатывающий заводы.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на Хабаровском судостроительном заводе / Фото: "Хабаровский судостроительный завод", ОАО


"Красное Сормово" оставит нераспределенной большую часть прибыли 2021 года

Акционеры нижегородского судостроительного завода "Красное Сормово" решили не распределять прибыль 2021 года в размере 454,6 млн руб. При этом 44,5 млн руб. верфь направит на благотворительность и социальные выплаты.

Завод "Красное Сормово" передал ГТЛК сухогруз "Сергей Волков" / Фото: "Красное Сормово" Завод", ОАО


Верфь в Южной Корее могла отказаться от производства танкеров для компании РФ

Судостроитель KSOE в отчетности перед регулятором указал, что заменил контракты на производство трех танкеров для компании, зарегистрированной в Либерии.

Танкер-продуктовоз TORM Helene / Фото: CSSC


Старейший завод Петербурга "Звезда" получил иск на 21 млн рублей

В арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступил финансовый иск, который адресован ПАО "Звезда", ведущему историю с 1932 года. Дело пока не определили судье и не назначили дату заседания.

Фото: Корабел.ру


Эксперты прокомментировали намерение правительства развивать торговый флот

Премьер РФ Михаил Мишустин на днях высказался о том, что в текущей ситуации страна нуждается в мощном торговом флоте, которые оперируют флотами с мощным уровнем локализации.

Конструкторское Бюро "Вымпел" проект 00108 перспективного универсального сухогруза-контейнеровоза смешанного плавания размерности "Волго-Дон Макс" / Фото: ОСК


Проект экспедиции Северного флота по поиску кораблей, судов, самолетов претендует на премию "Хрустальный компас"

Проект комплексная экспедиция Северного флота и Русского географического общества "Помни войну" претендует на престижную премию "Хрустальный компас" – это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

 

В Германии опасаются срыва поставок сжиженного газа из-за дефицита танкеров

План вице-канцлера, министра по делам экономики и защиты климата Германии Роберта Хабека по доставке сжиженного природного газа (СПГ) в страну находится на грани провала из-за дефицита грузовых судов для перевозки СПГ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф