реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 6 августа 2019 года: Россия планирует победить в международном конкурсе ВМС, а англичане отправили корабли к Ирану

0 4013 1 мин
Россия взялась победить в международных соревнованиях ВМФ, а Англия всё-таки решилась отправить свой кораблик в Персидский залив.

ТАСС сообщает, что Иран рассчитывает провести совместные с Россией военно-морские учения в текущем году, в скором времени будет начата подготовка к маневрам. Об этом заявил в понедельник командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хосейн Ханзади.
 

В рамках проведения пятых Армейских международных игр в столице Азербайджанской Республики завершилась торжественная церемония открытия конкурса по морской выучке среди экипажей надводных кораблей "Кубок моря-2019". Об этом сообщает Минобороны РФ.
 

Вспомогательное судно (ВМФ),Проект 22160 / "Зеленодольский завод имени А. М. Горького", ОАО


В правительство в середине июня направили письмо, где просят освободить зафрахтованные "Новатэком" газовозы от таможенных пошлин. Об этом сообщает "Коммерсант".
 

Завершение навигации по Волге произойдет согласно графику, ее досрочное прекращение не требуется, так как нормализована обстановка в бассейне Волжско-Камского каскада вдоохранилищ. Об этом сообщается на сайте Минприроды РФ.
 

река Волга / Фото из "Твиттера" @Ig0rek73


Законопроектом предлагается установить механизм, который дает право российскому правительству определять отдельные виды деятельности, которые возможно осуществлять только с эксплуатацией судов, созданных в России.


Сегодня на главной военной морской базе "Пута" ВМС Азербайджанcкой Республики состоялась жеребьевка команд стран-участниц международного конкурса по морской выучке среди экипажей надводных кораблей "Кубок моря-2019". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
 

Малый артиллерийский корабль "Махачкала" / Корабел.ру


Представители "Севмаша" приняли участие в Российско-индийском деловом форуме в г. Нью-Дели с целью обмена опытом лучших мировых практик в области судостроения. Об этом сообщает пресс-служба ПО ОАО "Севмаш".
 

Фрегат "Таркаш" / Министерство обороны РФ


Единственный, кто направил заявку на конкурс на создание третьего и четвертого атомных ледоколов ЛК60-Я, стал Балтийский завод. Это известно из материалов закупки.


К возглавляемой американской стороной морской миссии в Персидском заливе присоединилась Соединенное Королевство. Об этом заявляет министр обороны Великобритании Бен Уоллес.
  



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование