реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 5 июля 2019 года: Румыния выбрала французские корветы.

0 112 1 мин
О роли общественных организаций в разработке и претворении в жизнь морской политики России и о том, как адмиралы пытаются создать "чудо-корабли", рассуждают на страницах газет.

В Кронштадте прошла панихида

Как пишет газета "Коммерсант", в Морском Никольском соборе в Кронштадте — главном морском храме Военно-морского флота (ВМФ) — прошла панихида по четырнадцати подводникам, погибшим в Баренцевом море в результате аварии станции АС-31 1 июля. Церковную службу вел митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий и 180 священников, оказавшихся в Петербурге в связи с проведением совещания по вопросам восстановления института военного духовенства.
 

О морской политике России

Историк, писатель, член Союза писателей России, член Общероссийского движения поддержки флота Николай Скрицкий в "Независимой газете" пишет о роли общественных организаций в разработке и претворении в жизнь морской политики России.

"Чудо-корабли" существуют

Еще один материал "Независимой" - от Александр Храмчихина – заместителя директора Института политического и военного анализа. О том, как адмиралы пытаются создать "чудо-корабли".


Возможен прорыв плотины

Стройка на Оке грозит параличом судоходства и прорывом плотины. Об этом пишет "Московский комсомолец".
 

Судоходство в Калуге / Сайт "Калужские новости"


Министр обороны Румынии Габриел-Вениамин Лес официально сообщил, что французское судостроительное объединение Naval Group в партнерстве с румынским судостроительным предприятием ?antierul Naval Constan?a SA (SNC, Констанца) выбраны для строительства для ВМС Румынии четырех корветов по представленному Naval Group проекту Gowind 2500.



 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Выборгский машиностроительный завод импортозаместил траловые лебедки!
14:30 / события