реклама
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 3 марта 2020 года: в России возможно появится оператор научно-исследовательских судов

0 546 1 мин
Минобрнауки разработало концепцию создания в России единого оператора научно-исследовательских судов. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 3 марта.

Швартовые испытания дизель-электрической подлодки "Волхов" проекта 636.3 "Варшавянка" стартовали в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает телеканал "Звезда".
 

Минобрнауки объединяет управление научно-исследовательскими судами. Как стало известно "Ъ", Минобрнауки разработало концепцию создания в России единого оператора научно-исследовательских судов. На первом этапе министерство собирается забрать такие суда у подведомственного Института океанологии имени Ширшова, а затем предлагает объединить флоты и других ведомств.
 

ОИС "Академик Александров" / "Звездочка", ЦС ОАО


Крымские судостроители предложили не публиковать на открытых ресурсах информацию о победе компаний региона в торгах, чтобы избежать проблем, связанных с санкциями. Об этом на совещании по правовым и технологическим аспектам диверсификации оборонно-промышленного комплекса России, которое проходит на судостроительном заводе "Залив" в Керчи, сказал ТАСС гендиректор предприятия Игорь Обрубов.
 

СЗ "Залив" / "Судостроительный завод Залив", ООО


Немецкая журналистка рассказывает о своих впечатлениях от речного круиза от Москвы до Волгограда. Впечатления были в целом положительными, но культурная программа явно показалась ей излишне плотной и тенденциозной. Впрочем, она сама признает, что не попадает в целевую группу таких экскурсий.
 

Река Волга / Фото: Антон Белоусов

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ОСК рассматривает два варианта строительства новой верфи - Евтухов
09:09 / судостроение