реклама
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 31 октября 2019 года: минус 11 млрд рублей со строительства судкомплекса "Звезда

0 726 1 мин
Стало известно, что 11 млрд рублей было украдено на строительстве судостроительного комплекса "Звезда". Об этом и многом другом - в обзоре прессы от 31 октября.

"Аст-Ньюс" сообщает, что на стене бывшего слесарно-монтажного цеха судоверфи им. С.М. Кирова активные астраханцы обновили надпись рабочих, сделанную во время Великой Отечественной войны: "Кировцы! На победы Красной Армии мы должны ответить победами на трудовом фронте! Выполнение в срок судоремонта будет ответом Красной Армии!".


Что общего у "Дальзавода" и "Тойоты"?  Об этом PRIMPRESS рассказал исполнительный директор завода Юрий Беспалов.


Несмотря на хронические проблемы российского судостроения, Минпромторг в стратегии отрасли до 2035 года ожидает даже в самом плохом сценарии построить 357 судов за 18 лет, добившись роста производства гражданских судов в 3,9 раза. Эксперты затрудняются содержательно комментировать документ, отмечая его слабую проработку и явные фактические ошибки. "Коммерсант" разобрался в чем дело.
 

Алексей Рахманов на Невском ССЗ. / "Невский судостроительно-судоремонтный завод", ООО


REGNUM сообщает, что сумма в 11 млрд рублей, которая была украдена на строительстве судостроительного комплекса "Звезда" в Большом Камне, была озвучена гособвинением в ходе рассмотрения апелляционной жалобы бывшего исполнительного директора компании "Владивосток-Девелопмент" Алексея Бойцова в Ленинском суде.

"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42
"Центр судоремонта "Дальзавод", АО Владивосток
+7 (423) 2-224-010


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назван лидер круизной отрасли России по итогам 2023 года
09:34 / судоходство