реклама
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 30 января 2020 года: пожар на авианосце повредил кабеля электроснабжения

0 3567 1 мин
Согласно предварительным результатам дефектации "Адмирала Кузнецова", пожар повредил часть кабелей электроснабжения. Об этом и многом другом читайте в обзоре прессы от 30 января.

лучившийся в декабре 2019 года пожар на авианосце "Адмирал Кузнецов", согласно предварительным результатам дефектации, повредил часть кабелей электроснабжения. Об этом сообщили ТАСС в четверг два источника в судостроительной отрасли.
 

ТАВКР "Адмирал Кузнецов" / Министерство обороны РФ


Арбитраж Москвы удовлетворил иск АО "Адмиралтейские верфи" к ПАО "Восточный экспресс банк" и взыскал почти 78 млн рублей неустойки по банковской гарантии. Решение еще может быть обжаловано, передает корреспондент ИА REGNUM.
 

Семинар был посвящен проекту создания Центра развития компетенций руководителей научных проектов и лабораторий на базе научно-образовательного центра "Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования". Мероприятие прошло при активном участии Dr. Ирины Шрайбер, физика, научного сотрудника Европейского Центра Ядерных Исследований (ЦЕРН, Женева), лектора и ментора проекта "Школа научного лидерства".
 

Обозреватель "Ъ FM" Петр Воронков рассказывает, как и чем заправляют суда, а также о том, какие новейшие разработки есть в этой сфере.


США начали размещать на ядерных ракетах Trident для подводных лодок новые маломощные атомные боезаряды, говорится в статье специалистов Федерации американских ученых (FAS). По их данным, субмарина "Теннесси", оснащенная такого рода ракетами, впервые вышла с базы флота США в Джорджии в конце 2019 года и направилась на патрулирование в Атлантический океан.
 

"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь