реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 2 июля 2019 года: российские фрегаты превращаются в роботов, а в Балтике опять находят старые мины

0 252 1 мин
Сегодня пресса пишет о том, что новые российские фрегаты получат надводные и подводные беспилотные комплексы.

Толпы бегут в Крым

Как пишет "Российская газета", несмотря на санкции, поток иностранных туристов в Крым увеличивается. С октября у гостей из Юго-Восточной Азии появится возможность посетить полуостров на круизном лайнере "Князь Владимир". Этот маршрут уже проторили путешественники из Германии, США и Турции.
 

Лайнер "Князь Владимир" / "Группа НМТП"


Фрегаты-роботы

Новые фрегаты проекта 22350 получат роботов - надводные и подводные беспилотные комплексы. Сейчас на втором корабле серии - "Адмирале Касатонове" - испытывается уникальный противоминный комплекс "Диаманд", состоящий из беспилотного катера и подводных дронов. Кроме них, на фрегатах вскоре появятся БПЛА "Орлан-10", которые будут использоваться для дистанционного досмотра кораблей и нанесения ударов. Об этом пишут "Известия".
 

Фрегат "Адмирал флота Касатонов" прошел очередной этап испытаний / ОАО "СЗ "Северная верфь"


"Каракурты" расползаются по стране

1 июля 2019 года на Амурском судостроительном заводе состоялась церемония закладки для Тихоокеанского флота ВМФ России двух малых ракетных кораблей "Ржев" и "Удомля" проекта 22800 (шифр "Каракурт"). Об этом сообщает BMPD.


"Новатэк" растёт

В третьем квартале 2019 года стартует производство железобетонных платформ гравитационного типа для СПГ-заводов в рамках Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС). Проект реализует в Мурманской области компания "Новатэк".
 

Строительство Кольской верфи по состянию на 31 июля 2918 года / Корабел.ру


Задачи по обследованию района в Финском заливе Балтийского моря на наличие на морском дне миноподобных объектов времен Второй мировой войны отработали моряки-балтийцы из состава экипажа морского тральщика "Александр Обухов". Как сообщает пресс-служба Минобороны, обследование проводилось при помощи новейшего оборудования, установленного на тральщике.
 

Тральщик "Владимир Емельянов" / Корабел.ру


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события