реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 27 января 2020 года: старейший хорватский судостроительный завод будет ликвидирован

0 1405 1 мин
Основанный в 1856 году судостроительный завод будет закрыт и ликвидирован. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 27 января 2019 года.

Аналогов "Ламантину" по размерам и боевым возможностям в России нет. Еще один проект, который уже можно назвать прорывом. Его представили президенту Владимиру Путину в Севастополе во время совместных учений Черноморского и Северного флотов. Это макет тяжелого авианесущего комплекса типа "Ламантин", разработанного в Невском проектно-конструкторском бюро. На данный момент по размерам и боевым возможностями ничего подобного в стране нет.


ВСЗ может построить патрульный ледокол для ФСБ. По данным "Ъ", завод, входящий в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), готовится в марте подписать контракт на строительство патрульного ледокола для ФСБ за 18 млрд руб. Два корабля для ВМФ по аналогичному проекту 23550 сейчас строят "Адмиралтейские верфи".


Китай обогнал Россию по производству вооружений. Китайский военно-промышленный комплекс превзошел российский и теперь уступает только американскому. Такие выводы содержатся в новом докладе авторитетного Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI). По подсчетам исследователей, три китайские корпорации входят в десятку крупнейших мировых производителей вооружений.
 

Церемония закладки двух фрегатов на "Северной верфи" / Корабел.ру


Власти Хорватии решили ликвидировать судостроительную группу Uljanik. "Ульяник" (хорв. Uljanik) - судостроительное предприятие в Пуле, Хорватия, одно из старейших предприятий в данной отрасли. Основано в 1856 году. Предприятие проектирует, конструирует и строить все типы судов, включая танкеры для перевозки нефти и нефтепродуктов, наливных грузов, паромов для перевозки контейнеров, грузовых автомобилей, железнодорожных вагонов, автомобилей, пассажиров.

"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Выборгский судостроительный завод", ПАО Выборг
+7(81378) 2-64-32
"Uljanik Shipyard", Ltd Пула
+385(52)373-00-0


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство