реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 27 сентября 2019 года: получится ли у России построить рыболовные суда вовремя?

0 555 1 мин
Сегодня деловая пресса обращает внимание на проблемы, связанные со строительством в стране рыболовных судов.
Источники в отрасли считают, что строительство рыболовных судов затянется

Российские верфи, 40 лет почти не строившие рыбопромысловые суда, получили массовый приток заказов. Рыбопромышленники теперь обязаны покупать новые суда в РФ, чтобы получить часть квот на вылов, и законтрактовали 43 судна в целом на 160 млрд руб. Но, по данным “Коммерсанта”, соблюдать сроки строительства не удается почти никому из-за нехватки опыта, необходимости адаптировать иностранную документацию под российские требования и санкций. Уже затянулись проекты как минимум у "Янтаря", Выборгского судостроительного завода и "Вымпела". Источники издания ждут повторения ситуации и с краболовами, которые придется заказать победителям назначенных на октябрь аукционов. Об этом читайте в "Коммерсанте".
 
Траулер проекта KMT01 / ОСК


Интервью с генеральным директором Выборгского судостроительного завода

О проблемах при строительстве рыбопромысловых судов в России "Коммернту" рассказал гендиректор Выборгского судостроительного завода Александр Соловьев. Интервью с ним читайте здесь.
 
Рыбопромысловое судно проекта KMT01 / "Выборгский судостроительный завод", ОАО


Интервью с исполнительным директором "Северо-Западного рыбопромышленного консорциума"

Также "Коммерсант" публикует интервью с исполнительным директором "Северо-Западного рыбопромышленного консорциума" Сергеем Несветовым. Он рассказал о проблемах при строительстве рыбопромысловых судов.
 
СМТ проекта 17002 / "Хотча Морское Проектирование", ООО


"Оборонку" ждут новые шаги по диверсификации

О предложениях по укреплению обороноспособности в рамках импортозамещения, которые можно будет реализовать в случае новых санкций со стороны Запада, шла речь на встрече президента с вице-премьером Юрием Борисовым. Также обсуждались новые шаги по диверсификации оборонно-промышленного комплекса. Об этом пишет "Российская газета".
 
Работа "Севмаша" / "Севмаш", ПО ОАО


"Сообразительный" отличился

Корвет "Сообразительный" принял участие в зачётном тактическом учении Балтийского флота, в ходе которого отличился на контрольных артиллерийских стрельбах по воздушной цели. Читайте об этом в "Красной звезде".
 
Корвет "Сообразительный" / Министерство обороны РФ


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости