реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 27 марта 2023 года: "Адмирал Горшков" принял участие в совместных с Китаем и Ираном учениях в Оманском заливе

0 248 1 мин
Калининградский областной арбитражный суд по иску Генпрокуратуры РФ наложил арест на 46,5% акций Калининградского морского торгового порта; Грузоперевозки всеми видами транспорта, кроме трубопроводного, в России в различных сценариях могут вырасти на 1–3% в 2023–2025 гг — в рубрике "Обзор прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

Об учениях ВМФ

В марте этого года фрегат ВМФ России "Адмирал Горшков" проекта 22350 принял участие в совместных с Китаем и Ираном учениях в Оманском заливе. Первый корабль российского флота, вооруженный гиперзвуковыми крылатыми ракетами "Циркон", продолжает дальний поход в Индийском океане. В том, какие возможности имеют фрегаты этой серии, какова их роль в современном ВМФ и почему к ним приковано пристальное внимание США и других стран НАТО, разбирались "Известия".

 

О портах

Калининградский областной арбитражный суд по иску Генпрокуратуры РФ наложил арест на 46,5% акций Калининградского морского торгового порта (КМТП, универсальный терминал в порту Калининграда), находящихся в собственности шотландской компании Orneto Partners LP и Дмитрия Пурима. Это следует из определения суда, с которым ознакомились "Ведомости".

 

О грузоперевозках

 

Грузоперевозки всеми видами транспорта, кроме трубопроводного, в России в различных сценариях могут вырасти на 1–3% в 2023–2025 гг. Это следует из данных консалтинговой компании Б1, с которыми ознакомились "Ведомости". Реализация конкретного сценария будет зависеть от геополитического контекста и успешности реализации инвестиционных проектов по развитию транспортной инфраструктуры, заявленных государством и игроками.

 

О рыбопромышленности

 

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ) предложила не продлевать нулевую пошлину, которая сейчас применяется при ввозе на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС; в него входят Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан и Киргизия) сурими – рыбного фарша, используемого для производства крабовых палочек. С таким письмом она обратилась к директору департамента регулирования рынков агропромышленного комплекса Минсельхоза Максиму Титову 22 марта. Представитель министерства его получение подтвердил, сообщив, что оно находится на рассмотрении — "Ведомости".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф