реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 25 августа 2022 года: правительство выделило 7 млрд на развитие гражданского судоходства

0 127 1 мин
"Виктор Черномырдин" сможет ходить на Северный полюс. Уровень воды в реках России продолжает снижаться. На Дальнем Востоке не хватает портовых холодильных мощностей. Об этом и многом другом читайте в нашей ежедневной рубрике "Обзор прессы".

На Дальнем Востоке не хватает портовых холодильных мощностей.

Дефицит холодильных портовых мощностей наблюдается на Дальнем Востоке, их объем составляет 21% от потребности, которая в период путины составляет до 800 тыс. тонн. 

Верфи Петербурга наращивают выручку, но теряют прибыль.

В производственный план верфей в прошлом году был включён 21 заказ. В их числе дизель–электрические подлодки проекта 636.3: "Магадан" передали ВМФ в октябре 2021 года, а также заложили ещё две — "Можайск" и "Якутск". Кроме того, в прошлом году предприятие спустило на воду два гражданских траулера проекта СТ–192 — "Механик Сизов" и "Капитан Мартынов" (строятся для Русской рыбопромышленной компании) — и заложило ещё два следующих траулера. Верфь также начала испытания ледостойкой платформы "Северный полюс" для Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Правительство выделило 7 млрд на развитие гражданского судостроение.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 7 млрд рублей на разработку, производство и внедрение отечественного оборудования для гражданских судов.

"Виктор Черномырдин" сможет ходить на Северный полюс.

Дизель-электрический ледокол "Виктор Черномырдин" получил характеристику Passenger ship. Теперь, имея символ класса, судно может использоваться для проведения арктических круизов, в том числе путешествий на Северный полюс в свободный от уставной деятельности период.

Уровень воды в реках России продолжает снижаться.

Специалисты зафиксировали критическое снижение уровня воды в реках в Нижегородской, Кировской, Ленинградской областях, Коми, Хакасии, Дагестане и Красноярском крае. Это приведет к невозможности движения судов по этим рекам.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события