реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 24 июня 2022 года: Россия готовит новый круизный лайнер к передаче заказчику

0 604 1 мин
В Наримановском районе на судостроительном заводе "Лотос" приступили к завершающему этапу подготовки к швартовым испытаниям современного круизного лайнера "Петр Великий". Об этом и многом другом читайте в обзоре прессы от 24 июня 2022 года.

Опорной моделью судна Волжско-Камской судоходной компании станет татарстанский "Метеор"

Основной моделью для строительства речных судов в интересах ОАО "Объединенная Волжско-Камская судоходная компания" выбрано скоростное пассажирское судно "Метеор-2020" проекта 03830. Об этом "Реальному времени" сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов.

Скоростное пассажирское судно на подводных крыльях (СПК) Метеор-2020 проект 03830 / Фото: Пресс-служба "Судостроительная корпорация "Ак Барс"


Лайнер "Петр Великий" готовят к завершающим испытаниям

В Наримановском районе на судостроительном заводе "Лотос" приступили к завершающему этапу подготовки к швартовым испытаниям современного круизного лайнера "Петр Великий". Об этом, после посещения предприятия, в соцсетях сообщил депутат Госдумы РФ от Астраханской области Ринат Аюпов.

Лайнер "Петр Великий" / Фото: "Южный центр судостроения и судоремонта", АО


Александр Цыбульский принял участие в заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

На мероприятии обсуждались модернизация производственных мощностей судостроительных и судоремонтных организаций, развитие транспортных коридоров с использованием Северного морского пути и его акваторий, создание международной арктической станции "Снежинка", программа кластерного освоения месторождений твёрдых полезных ископаемых в Арктической зоне РФ.

Архангельск / Фото: Помор-Тур


Совет Федерации добился упрощения регистрации лодок и катеров в России

В России упростили регистрацию лодок и катеров. Минтранс РФ, различные речные регистры и ряд других структур будут исключены из процесса, а выдавать лицензии сможет только Государственная инспекция по маломерным судам (ГИС) МЧС России. Об этом рассказал член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин.

Открывается навигация для маломерных судов на водоемах Удмуртии / Фото: МЧС


Корабельная группа ТОФ вернулась во Владивосток после плановых учений в Тихом океане

Группа кораблей российского Тихоокеанского флота (ТОФ) отработала выполнение задач в ходе плановых учений в Тихом океане и вернулась во Владивосток.

 

Первый рейс круизного лайнера Astoria Grande намечен на 16 июля

Туристы посетят города Турции: Стамбул (круизный терминал Галата Порт), курортный город Чешме, Синоп и Трабзон, а также остров Боджаада (Тенедос) в Эгейском море.

 

К мурманскому судоремонтному заводу поданы многомиллионные иски

Сразу два крупных финансовых иска от центра судоремонта "Звёздочка" к АО "10 ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод" поступило в мурманский арбитраж. Общая сумма претензий превышает 93,5 млн рублей. Заявления пока к производству не приняты, а одно оставлено без движения из-за недочётов.

 

Направить ВМС для охраны грузов из Одессы пока не согласилась ни одна страна

Ни одна страна пока не подтвердила готовность направить свои военные корабли для сопровождения грузов с украинским зерном в Черном море. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Фрегат "Эвертсен" / Фото: Пограничная полиция МВД Грузии


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события