реклама
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 23 марта 2020 года: новые украинские боевые катера оказались сырыми и некачественными

0 946 1 мин
Украинские десантно-штурмовые катера "Кентавр" оказались такими же сырыми и некачественными, как и их предшественники. Об этом заявил украинский эксперт в области флота. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 23 марта.

Вышел очередной фильм в рамках совместного проекта ГТРК Калининград и "ОСК" "Понятная наука". В новой серии вы узнаете о становлении российского флота и о том, что делает нашу страну по-настоящему великой!



Подходит к концу строительство первого атомохода по проекту ЛК-60Я. Такие суда станут универсальными, заменив несколько типов ледоколов прошлых поколений. Кажется, что в ледокольном переходе до Северного полюса нет ничего сверхъестественного. О новой и старой "Арктике" - читайте в новом материале "Популярной механики".
 

Ледоколы ЛК-60Я / "Объединенная судостроительная корпорация"


На этой неделе на судоремонтном заводе "Нерпа", где реализуется масштабный международный проект по радиационной безопасности, начнутся работы по выгрузке третьей и четвертой партии отработавших тепловыделяющих сборок (ОТВС) из хранилищ ПТБ "Лепсе". Об этой важной операции сообщает портал "Хибины".
 

ПТБ "Лепсе" / "Нерпа", СРЗ


Дальневосточный подводный ядерный арсенал, практически утраченный 30 лет назад, восстановят благодаря стратегическим ракетоносцам проекта "Борей". Пять из восьми уже заложенных субмарин передадут Тихоокеанскому флоту (ТОФ). Об этом "Известиям" рассказали источники в Минобороны.

Также есть ещё одна новость, связанная с подплавом: пинобороны завершает первый этап модернизации инфраструктуры для базирования подводных сил. Впервые в современной истории российские субмарины получат защищенные базы и причалы со всем необходимым оборудованием. О том, как это скажется на боевых возможностях ВМФ России, "Известия" разбирались вместе с историком Военно-морского флота России и СССР Дмитрием Болтенковым. 


Украинские десантно-штурмовые катера "Кентавр" оказались такими же сырыми и некачественными, как и их предшественники. А из-за своей конструкции суда могут стать братской могилой для десантников, заявил 22 марта руководитель Украинского милитарного центра Тарас Чмут.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события