реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 22 августа 2019 года: В российскую Арктику думают вложить 300 млрд рублей, а в Петербурге заметили "Черную жемчужину"

0 896 1 мин
Проблемы в развитии Севморпути объяснили недостатком денег, а в Северной столице показала себя крупнейшая в мире яхта российского бизнесмена.

Выйти в море почти готов

Третий корабль противоминной обороны проекта 12700 пройдет испытания уже в этом году. Корабль скоро пройдет швартовые испытания. Об этом узнал Mil.Press FlotProm.
 

Церемония спуска корабля "Владимир Емельянов" на СНСЗ / Корабел.ру



Непосильный Севморпуть

На возрождение Севморпути понадобится больше денег. Теперь на геологические работы в Арктике просят 300 млрд рублей. Такие расходы поручили обосновать. В ситуации разбирался "Коммерсант".
 

Атомные ледоколы "Ямал" и "50 лет Победы" / Youtube / TimeLabPro



Норвежцы обеспокоены

Подразделения Китая, Индии, Пакистана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и Таджикистана примут участие в учениях "Центр - 2019" в России. Часть маневров будет проведена в Арктике, что заставляет нервничать норвежскую сторону. В учениях задействовано 15 кораблей Каспийской флотилии. Подробности масштабного события можно прочитать у RT.

Разворошить осиное гнездо

Все чаще стали говорить о возможности проведения американцами военной операции в Иране. Продолжится ли танкерная война или начнется масштабный "морской бой"? Для тех, "кто в танкере", поведали, какие козыри у страны Персидского залива.


"Черная жемчужина" в Петербурге

В Северную столицу прибыла самая большая и современная яхта в мире. Статью об инновационной "Черной жемчужине" публикует Forbes.

Деградирующая набережная - в сказку

В Твери вызвал резонанс дипломный проект архитектора-дизайнера, только окончившего магистратуру. Юный специалист предложил идею восстановления набережной Афанасия Никитина от Речного вокзала до Старого Волжского моста. Он нашел отклик даже в комитете по архитектуре региона. Однако не все эксперты уверены, что это реально в Твери, рассказывает Tverigrad.ru.
 

Набережная Афанасия Никитина в Твери / Ghirla / Википедия


Фины помогают бакинцам

Финская компания начала с недавнего времени поставлять продукцию на Бакинскую верфь и другие предприятия. Как происходит взаимодействие финов и азербайджанцев - в материале
 

Резка металла / "Морское Инженерное Бюро", ООО


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нужен ли дизайнер в судостроении?
14:18 / события