реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 21 мая 2019 года: от обмелении Волги до финансовых проблем верфей

0 16924 1 мин
О чем пишут в СМИ.

Рыба для населения

"Российская газета" сегодня пишет о том, что рыбоводческие хозяйства смогут получать участки земли на берегу прудов в аренду без торгов. Законопроект с поправками в Земельный кодекс и закон об аквакультуре разработал минсельхоз и внес его в правительство, рассказали в аппарате кабинета министров. Рыбоводы с такими мерами господдержки обещают насытить рынок доступной рыбой.

"Иван Грен" усилят "Рапторами"

"Известия" рассказывают о том, что большие десантные корабли (БДК) проекта "Иван Грен" получат возможность перевозить быстроходные катера "Раптор" БК-16 и скоростные лодки. Кроме того, на них будут базироваться вертолеты для поддержки морпехов. Проект модернизации БДК уже находится в стадии разработки.
 

Поддержка предпринимателей Арктики

Между тем, в Арктике частично будут внедрены те же механизмы поддержки инвестпроектов, что и на Дальнем Востоке. Минвостокразвия разместило законопроект о господдержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ (АЗРФ) для общественного обсуждения. Об этом пишет "Российская газета".

На колени перед долгами

Как пишет "Метагазета", тяжкое бремя долгов и недостаточные прибыли ставят судостроителей на колени перед банкирами, которые отказываются кредитовать заводы с отрицательным капиталом. Совокупная дыра в балансе крупнейших верфей Петербурга и Ленобласти превысила 10 млрд рублей.

И снова про высохшую Волгу

Издание "Реальное время" обратило внимание на то. как усохшая Волга вынудила туроператоров менять речные маршруты.

Эмиссия ММО

А казахстанский портал о страховании Allinsurance свой материал посвятил ситуации с измененим правил эмиссии МMO 2020 для морского судоходства, что может оказать серьезное влияние на страховое покрытие для отрасли.


Украинские моряки хотят свободы

"Российская газета", освещая ситуацию с задержанными в России украинскими моряками, пишет, что Мосгорсуд отклонил жалобу на продление ареста украинским морякам, обвиняемым в нарушении госграницы РФ в Крыму. Столичный суд в понедельник рассмотрел апелляционные жалобы защиты на арест четверых из 24 моряков.


Предприниматели жалуются

В распоряжение приморского делового еженедельника "Конкурент" попала жалоба одного предпринимателя в Приморское УФАС (ввиду резонансной темы Ф. И. О. бизнесмена не раскрывается). В ней рассказывается, как, например, беззастенчиво некоторые заказчики "пилят" казну в судоремонтной отрасли.
 

Судоремонт


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На "Восточной верфи" прошла весенняя уборка
18:24 / пресс-релизы