реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 21 февраля 2023 года: как порты Дальнего Востока справляются с большой нагрузкой

0 89 1 мин
Как скачки ВВП повлияли на отечественную промышленность; о чем рассказал экономист Антон Свириденко — в экономическом выпуске "Обзора прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

О портах на Дальнем Востоке

 

Сегодня порты ДВ сталкиваются сразу с несколькими проблемами: большой объем грузоперевозок и дефицит специализированных контейнеров для негабаритных грузов, сейчас их перевозят просто в трюмах и на палубах. О том как планируется решать эти проблемы рассказал "Коммерсантъ".

Певек / Фото: Корабел.ру
Певек / Фото: Корабел.ру

О скачках экономики 

 

Деловое издание "Ведомости" предлагает к прочтению аналитическую статью на тему изменения ВВП и влияния этого на отечественную промышленность.

 

О взаимоотношениях бизнеса и власти 

 

Экономист Антон Свириденко — о значении добровольного взноса для взаимоотношений бизнеса и власти в специальном выпуске "Известий". Общие цели касаются преодоления кризисов, взаимного повышения дохода (часто — неисповедимыми путями) и сохранения политической стабильности, без которой ставится под вопрос само существование бизнеса.

 

О зерновой сделке 

 

Разговоры о важности зерновой сделки не утихают. На этой неделе, как ожидается, начнутся решающие переговоры по продлению зерновой сделки. В ООН их назвали "жизненно важными" — "Аргументы и факты".

 

О транспорте в СПб

 

Полная перестройка логистики в 2022 году повлияла на состав основных игроков, образовала новые цепочки связности, но не поменяла главного — транспортная сфера осталась критически важной для Петербурга и сохранила потенциал развития — "Деловой Петербург".

Фото: Корабел.ру
СПб / Фото: Корабел.ру


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф