реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 21 августа 2019 года: Украина хочет стать базой флота США

0 599 1 мин
На Незалежной готовят стоянку для американских кораблей, в то время как лидерство США в Тихом океане закончилось.

В российских СМИ обсуждается создание на Незалежной новой военно-морской базы для украинских ВМС при участии американцев. Рассказывается, что там же начаты дноуглубительные работы для стоянки кораблей США. О том, как Украина предлагает Америке добровольную оккупацию, поведал "ФАН". 
 

Взаимодействие ВСУ и армии США / Пресс-служба министерства обороны Украины



После выхода из ДРСМД США испытали запуск нового варианта морской крылатой ракеты "Томагавк" с суши. Такие ракеты планируют запустить в серийное производство. Российские журналисты поспешили рассказать, чем может Отчизна ответить американцам. 
 

Отдел информационного обеспечения ЧФ


Ледокол обеспечения Северного флота "Илья Муромец" объединил в себе передовые решения российских судостроителей. Особенности первого за 40 лет судна подобного назначения для военного флота России раскрывает Mil.Press TV.

Могучий подводный корабль "Омск" проекта 949А прошел долгий ремонт. На камчатскую базу он вернулся в начале месяца. "Красная звезда" подготовила материал о том, как проходила модернизация подводного крейсера.
 

АПЛ "Омск" / Министерство обороны России / Корабел.ру



После того как в Западной Африке судно с россиянами на борту схватили пираты, к феномену последних в современности возник интерес. Издание "360" даже подготовило статью о морских бандитах в XXI веке.


Превосходство Америки в Тихом океане закончилось. О том, как Китай достигает победы в этом регионе, рассказывает Газета.ру.

Шестнадцать российских кораблей и судов развернули учение в Черном море. Черноморцы продемонстрировали торпеды над волнами, помощь с неба, покорение пожара и еще четыре практических эпизода. Подробнее о них сообщает "Красная звезда".
 

Независимое телевидение Севастополя посвятило материал вековому юбилею Севастопольской ордена I степени Нахимова бригады ракетных катеров Черноморского флота. В честь праздника в части поставили памятник Павлу Степановичу Нахимову.

Камчатские боевые пловцы отбили "захваченное" судно. Репортаж с практических занятий по подрывному делу и специальной стрелковой подготовке группы борьбы с ПДСС публикует "Красная звезда".

Петербургская мечта о морском фасаде исполнилась. Почему на новом терминале не достигнуть wow-эффекта, рассказывает "Деловой Петербург".
 

Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад" / Корабел.ру


Астраханские власти объявили, что в регионе будет создан судостроительный кластер. "Российская газета" в связи с этим решила объяснить, как в продвижении отечественных верфей помогает отраслевая кооперация.
 

На СЗ "Лотос" состоялась закладка несамоходных барж-площадок для "Морспасслужбы" / "Лотос", СЗ ОАО


Судостроители все бьют тревогу о "крабовых аукционах". Верфи боятся, что их инвестпрограммы уменьшатся, а все дальневосточная отрасль будет сильно отставать. "Интерфакс" опросил глав судостроительных заводов и местных властей на этот счет.
 

Краб / ООО "Антей"

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт