реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 20 июня 2019 года: Россия начинает тестирование судна беспилотника

0 384 1 мин
Сегодня деловая пресса обращает внимание на старт проекта по строительству комплекса по сжижению и переработке газа в Усть-Луге.

Россия начинает тестирование беспилотника

"Известия" пишут, что в ближайшие месяцы на Неве начнется тестирование уникального беспилотника, разработанного в России. Это судно на воздушной подушке с интеллектуальной системой принятия решений. "Летающая лодка" способна развивать высокую скорость при неограниченном запасе хода — на крыльях экраноплана нужно лишь разместить необходимое для конкретной задачи количество солнечных батарей.


Старт строительства комплекса

Между тем, "Газпром" объявил о старте проекта по строительству комплекса по сжижению и переработке газа в Усть-Луге. Об этом пишет "Деловой Петербург".
 

Балкер Good Hope Max / Морской торговый порт Усть-Луга, ОАО


"Лотос" расширяет географию

"Каспиский вестник" рассказывает, что астраханская ОЭЗ "Лотос" расширяет географию сотрудничества. Она создана для размещения промышленных производств, связанных с судостроением, машиностроением, а также для других высокотехнологических производств.
 

Баржа-площадка проекта 7514 / "Лотос", СЗ ОАО


Очередной "Грачонок"

Материал "Рыбинской недели" посвящен сдаче нового катера специального назначения "Грачонок", построенного для войск Национальной гвардии.
 

Противодиверсионный катер проекта 21980 "Грачонок" заводской номер 01224 / "Судостроительный завод "Вымпел", ОАО


Нагрузка на Волгу

Как пишет "Парламентская газета", нагрузка на Волгу в восемь раз выше, чем на водные ресурсы в среднем по всей России, - около 45 процентов промышленной продукции производят именно на её берегах. Это не может не сказываться на состоянии самой большой в Европе реки - она мельчает и загрязняется. Бороться с негативными воздействиям на Волгу предлагают расширением проекта по её оздоровлению и тщательной экспертизой строительства на берегах.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование