реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 20 августа 2019 года: российские военные корабли заметили в Персидском заливе, а в это время Крым хочет получить воды Днепра от Украины

0 195 1 мин
Сегодня в СМИ: российские частники, кажется, забрели в Персидский залив, Россия встречает США на Арктике "Бастионами", Крым хочет воды Днепра, а суда теперь могут подтверждать российское происхождение раз и навсегда.

Суда смогут подтверждать российское подтверждение бессрочно. Это решение Минпромторга намного упростит жизнедеятельность верфей и судоходных компаний. Но один крупный заказ в России уже успели упустить, узнал "Ъ".

"Северная верфь" в трудном положении: ее убытки все увеличиваются, а активы сокращаются. Детали происходящего передает "Метагазета".


В Крыму хотят обратиться к Украине о пропуске на полуостров днепровских вод. В издании "Фонда стратегической культуры" рассмотрели, что может из этого выйти.


Недавнее заявление президента США Дональда Трампа о желании купить Гренландию ничуть не пугает Россию. Последняя готова отвечать "Бастионами" и "Балами" на усиление военного присутствия американцев в Арктике. О таком положении дел рассказывает Regnum.
 

Гренландия / Jensbn / Википедия


Персидский залив сейчас в центре мировых СМИ. Еще один аналитический материал, касающийся ситуации вокруг его акватории, а также заинтересованных в нем стран, подготовил "Фонд стратегической культуры".

В районе Ормузского пролива заметили военные корабли. Эксперты предположили, что это силы российской частной военной компании, которая теперь обеспечивает безопасность судоходства в регионе. Подробнее об этом на "ВладТайм".
 

Moran Security Group / "Moran security group", ООО


Построенные части Белоомутского гидроузла на Оке может смыть паводок. Для того чтобы судоходство в этой зоне не оказалось в затруднительном положении, ФГБУ "Канал имени Москвы" ищет подрядчиков для продолжения создания узла. Однако желающих строить объект пока нет, рассказывает "Ъ". 
 

Гидроузел "Белоомут" / РеГиУс Строй / Реконструкция гидроузла Белоомут / Вконтакте


Камчатский край развивает рыбное хозяйство. Недавно регион заявил о создание рыбопромышленного кластера. Какие проекты развивают на Камчатке, рассказывает губернатор Владимир Илюхин в интервью "АиФ".


Казахстан может воспользоваться введением жестких правил Международной морской организации к качеству топлива для судов. Страна может стать серьезным конкурентом на рынке судового топлива. О том, как это может произойти, можно прочитать в газете "Курсив".

Астраханская область усиливает сотрудничество с прикаспийскими странами. Казахстан, Азербайджан и Туркменистан уже ратифицировали конвенцию о правовом статусе Каспия. В скором, астраханцы тоже утвердят этот документ, поведала "Российская газета".


Черное море обогнало по количеству мусора Средиземное уже вдвое. Как акватория превратилась в сточную яму Европы - в журнале НВ.

"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"Канал имени Москвы", ФГБУ Москва
+7 (499) 638-42-01, +7 (499) 638-42-63
"Moran security group", ООО Санкт-Петербург
+7(499)408-55-66


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости