реклама
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 19 января 2023 года: танкеры "Звезды" поддержали показатели отрасли в 2022 году

0 123 1 мин
Адрес не подтверждён: заправщикам яхт грозит ликвидация из-за данных ЕГРЮЛ. Аналитики спрогнозировали уровень предельных цен на нефтепродукты из России. Но установить единый потолок будет сложно из-за отсутствия бенчмарка. Российские туристы задумались о речном. Спрос на круизы восстановился без иностранной помощи. Подробнее в рубрике "Обзор прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

 

Верфи спустили все возможное. Танкеры "Звезды" поддержали показатели отрасли в 2022 году.

 

Как пишет всем известное издание "КоммерсантЪ", основываясь на данных INFOLine, в ушедшем году российские верфи сократили количество сданных кораблей и судов примерно на 20%. Суммарный тоннаж при этом вырос более чем наполовину. Более половины прироста пришлось на танкерный флот, в первую очередь благодаря крупнотоннажным судам, сданным ССК "Звезда".

ССК "Звезда" / Фото: Корабел.ру
ССК "Звезда" / Фото: Корабел.ру

Адрес не подтверждён: заправщикам яхт грозит ликвидация из-за данных ЕГРЮЛ.

 

А вот любителям яхт пока не везет: недостоверные сведения в ЕГРЮЛ могут привести к ликвидации компании, управляющей заправочными станциями для катеров и яхт в Петербурге и базой отдыха в Ленобласти.

Яхта / Фото: СЗ
Яхта / Фото: СЗ "Море"

 

В последнее время особо актуально остается тема потолка цен на нефть. Каковы перспективы вопроса в ближайшее время? Аналитики спрогнозировали уровень предельных цен на нефтепродукты из России. Но установить единый потолок будет сложно из-за отсутствия бенчмарка. Потолок цен может быть установлен на уровне $650/т или выше для дорогих видов (таких как дизельное топливо) и $350/т для дешевых (мазут).

 

Российские туристы задумались о речном. Спрос на круизы восстановился без иностранной помощи.


Увеличившийся на 40% спрос со стороны российских туристов на круизы внутри страны может привести к восстановлению этого рынка в наступившем году до объемов, что были до кризиса. Это может произойти даже при отсутствии интуристов, на которых ранее приходилось более трети спроса. Вслед за ростом популярности этого вида отдыха может повысится стоимость водных путешествий на 10–15%, предупреждают эксперты.

Теплоход "Мустай Карим" / Фото: ООО
Теплоход "Мустай Карим" / Фото: ООО "ВодоходЪ"

 

Перенесемся на Восток. Япония увеличила в 2022 году импорт российского СПГ на 4,6%.

 

"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости