реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 18 октября 2019 года: главное за сегодня - краболовы и СПГ

0 2863 1 мин
Сегодня деловая пресса подводит итоги "крабовых" торгов и рассказывает о госкомпаниях по развитию СПГ-проектов.

Российский аукционный дом опубликовал результаты крабовых аукционов: разыграно 35 лотов из 41 на общую сумму более 142 млрд руб. Лот дает право на пользование квотами на добычу краба в районе промысла, компании получат их на 15 лет. На Дальнем Востоке больше всего лотов – 10 из 25 – выиграли компании группы "Русский краб" Глеба Франка: по общему допустимому улову 2019 г. компания могла бы добыть 10500 т. Об этом сегодня пишут "Ведомости".


Газета РБК пишет о том, что глава Минэнерго Александр Новак предложил создать госкомпанию для соинвестирования в крупномасштабные проекты по производству сжиженного природного газа. Цель - удвоить долю России на мировом рынке СПГ.


Как госсекретарь США объявил Арктику американской. С весны 2019 года тема освоения российского Северного морского пути и Арктики вообще привлекает всё больше внимания. Интерес к Арктическому региону растёт быстро. Читайте об этом в издании "Фонд стратегической культуры".


Обучать уже готовых офицеров эффективно управлять кораблями и их оружием, может показаться нонсенсом. Курсы повышения квалификации есть в любой профессии. В том числе и в той, что защищает Родину. В ВМФ этим занимается Военный институт (дополнительного профессионального образования) ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия". Что такое минный класс и как готовят офицеров, как складывается их дальнейшая служба, еженедельнику "Звезда" рассказал начальник ВИ (ДПО) ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия имени Н.Г. Кузнецова".


Уникальная выставка, повествующая о службе и жизни покорителей глубин, открылась в одном из гарнизонов Мурманской области. Об этом пишет "Красная звезда".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости