реклама
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 18 ноября 2019 года: катера-вещдоки на пути к Украинским буксирам

0 6251 1 мин
Вполне возможно, что именно сегодня Украина получит арестованные Россией бронекатера типа "Гюрза-М". Россия предупреждает, что это "вещдоки". Об этом и многом другом в обзоре СМИ от 18 ноября.

Правительство России поставило перед российским судостроением амбициозную задачу - удвоить объем производства и многократно нарастить экспорт. Основной упор - гражданский сектор. Подробности у "Эксперт Онлайн".
 

Круизный теплоход "Мустай Карим" / Фото: Егор Гладышев, Павел Бурнос


Создание военного корабля было, есть и будет одной из самых наукоемких задач для промышленности. Как это выполнялась в годы ВОВ - читайте на портале "Российское судоходство".
 

Ремонт кораблей на КМОЛЗе во время ВОВ / Кронштадтский морской завод


О том как Украина пытается обновить свой флот западной техникой пишет RT. По данным издания, в ближайшие годы украинский флот надеется получить 20 новых патрульных катеров OCEA FPB 98 производства Франции.


В украинском городе Кременчуг восстанавливают судоремонт. На днях здесь отремонтировали 50-метровую баржу для "Госгидрографии". Об этом сообщает "Кременчугская газета". 
 

Министерство инфраструктуры Украины


Сегодня состоится передача украинских бронекатеров-вещдоков своему владельцу. Об этом сообщает "Коммерсант". Корабли уже буксируют к месту передачи. Украинские СМИ сообщали, что передача может состоятся у мыса Тарханкут.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение