реклама
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 17 мая 2019 года: от китайских ракетоносцев в Арктике, до российских военных водолазов в Иране

0 3295 1 мин
Сумасшедшие новости из Китая - смотрят на Россию и отправляют в Арктику атомные ракетоносцы. Меркель гарантирует, что Брюссель не остановит "Северный поток 2". Российские атомные ледоколы пробивают "дно". Всё это и многое другое в нашем обзоре за 17 мая.

"Российская газета" обратила внимание на высказывание канцлера Германии: у Брюсселя нет шансов заблокировать строительство газопровода "Северный поток-2". Такое мнение высказала канцлер Германии Ангела Меркель, которую цитирует немецкая деловая газета Handelsblatt.

Интервью с военачальниками

"Красная звезда" публикует интервью с командующим Балтийским флотом адмиралом Александром Носатовым. Еще одно интервью - с начальником Балтийского военно-морского института контр-адмиралом Вячеславом Сытником.

Китайские подводные ракетоносцы отправились в Арктику

Писатель, историк Александр Широкорад на страницах "Независимой газеты" рассуждает о том, зачем Китаю необходимы новые районы боевого патрулирования подводных ракетоносцев, в том числе арктические.
 

"Владимир Мономах" / "Объединенная судостроительная корпорация"


Китай смотрит на Россию, но уже оценивающе

Издание Planet Today рассказывает о том, что китайский Интернет-ресурс Sohu опубликовал аналитический обзор о состоянии и перспективах развития военно-морского флота России. Взгляд китайцев формируется не только из публикуемых российскими и зарубежными СМИ новостей, но и по результатам регулярных совместных российско-китайских учений военно-морского характера, в которых участвуют флоты обеих наших стран.


Военных водолазов отправляют в Иран

Еще один материал "Красной звезды" посвящен тому, как российская сборная на полигоне Центра подготовки водолазных специалистов и военных спасателей 907-го объединённого учебного центра ВМФ приступила к тренировкам перед международным этапом конкурса "Глубина", который пройдёт летом в Иране.

Кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Павел Гудев в журнале "Россия в глобальной политике" пишет о том, как защитить Арктику от посторонних, но сохранить широкое сотрудничество.
 

Работа водолазов / "Морспасслужба", ФГБУ


Татарстан на мели

"Комсомльская правда" рассказывает об обмелении рек в Татарстане. Какие земснаряды будут углублять дно, если осталось одно "старьё", а новых нет.
 

Каспийская гидротехническая компания", ООО


С атомных ледоколов "забрали" чутка денег

Правительство в срочном порядке нашло 4 млрд руб. на дноуглубление в Обской губе для терминала "Утренний".  "Коммерсант" сообщает, что средства будут сняты с программы строительства трех атомных ледоколов. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события