реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 17 апреля 2020 года: Украина строит военно-морскую базу у границы с Россией

0 12622 1 мин
Будет ли представлять опасность для России новая украинская база? Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 17 апреля.

Независимое военное обозрение думает, с какой целью ДПЛ "Санкт-Петербург" идёт в Кронштадт: стать музеем или на модернизацию?
 

В Усть-Донецке может появиться новая судоверфь. Как пишет "Наше время", ее предполагается построить на базе местного судостроительно-судоремонтного завода.
 

Судостроительная верфь / Корабел.ру


"Звезда" смягчает приговоры. Осужденному за хищения при строительстве верфи вернули $2,7 млн. Об этом сообщает "Ъ".
 

Несмотря на пандемию коронавируса, Россия намерена начать строительство новых военных кораблей. По данным "Царь Град", речь идёт об аналогах французских вертолётоносцев "Мистраль".
 

В реки и каналы Петербурга запустят рыболовные суда, другим пока предписано оставаться на берегу
По данным "Фонтанки", движение маломерных судов в Санкт-Петербурге по-прежнему закрыто.
 

Санкт-Петербургский линейный отдел МВД России на водном транспорте / Санкт-Петербургский линейный отдел МВД России на водном транспорте


Для развития туризма в российской Арктике местные и федеральные власти должны масштабно обновить туристическую инфраструктуру, жилье и дороги, а также воздушный и водный транспорт, и создать комфортные условия для бизнеса. Об этом пишет "Лента".
 

Крупный бизнес, разрабатывающий недра в северных широтах, привлекут к софинансированию строительства арктического флота. Об этом заявил в одном из своих интервью "Российской газете" представитель "Росатома" Андрей Иванов. 
 

Украина намерена создать на берегу Азовского моря военно-морскую базу под названием "Восток", где ВМСУ разместят 12 бронекатеров. Как говорит "Топ Кор", сила, скажем прямо, невеликая, Черноморскому флоту РФ особой угрозы она не представляет.
 

Взаимодействие ВСУ и армии США / Пресс-служба министерства обороны Украины


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф