реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 16 декабря 2019 года: почему тонут доки и подлодки

0 396 1 мин
У причалов баз и портов находятся десятки судов и военных кораблей, десятилетиями ожидающих утилизации. Из-за своей ветхости они тонут. В чем дело? Ответ на этот вопрос в нашем обзоре прессы от 16 декабря.

Правительство подвело итоги первой пятилетки политики импортозамещения. Как сообщает Первый канал, западные санкции и ответные меры России стимулировали развитие многих отраслей. Основной рост — в машиностроении, пищевой и перерабатывающей промышленности. 
 

Пассажирское судно, МУСТАЙ КАРИМ / ВодоходЪ


В рамках выставки-ярмарки "Ладья. Зимняя сказка" в Москве будет вручен специальный приз Объединенной судостроительной корпорации в номинации "За лучшее воплощение образа корабля в изделиях народных художественных промыслов России", говорится в сообщении "РИАМО".
 

Новейший российский подводный стратегический ракетоносец проекта 995А (шифр "Борей-А") "Князь Владимир" в конце декабря покинет завод "Севмаш" и встанет в строй кораблей Северного флота. Об этом сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. Сейчас на ракетоносце идет устранение замечаний, выявленных во время завершившихся государственных испытаний.


Док 1941 года постройки и находившаяся в нем подлодка "Святой князь Георгий" давно были выведены из состава флота и ожидали утилизации. Тендер Минобороны объявило еще три года назад. Летом и осенью нынешнего года военные дважды объявляли конкурс на утилизацию, но данных о заключении контракта на сайте так и не появилось. Как сообщают "Известия", по словам экспертов, подобные происшествия будут происходить до тех пор, пока военные и промышленники не создадут эффективный механизм взаимодействия по вопросам утилизации устаревших объектов.


Верховный суд России признал правоту АО "Аккумуляторный завод "Ригель" в конфликте предприятия с Заксобранием Санкт-Петербурга. Если парламент не обжалует решение суда, то запрет не редевелопмент почти пяти гектаров земли в Петроградском районе Северной столицы будет снят. Там можно будет построить многоквартирный дом. Как сообщает МК, гипотетически участок, расположенный между улицей Профессора Попова и рекой Карповкой может быть интересен застройщикам. 
 

Производство аккумуляторов

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Краболов-процессор "Вайгач" подтвердил соответствие требованиям стран-импортеров
12:28 / рыболовство