реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 14 октября 2019 года: вспомним про сдачу "Порт-Артура" и состояние двигателестроения в России

0 292 1 мин
В свежем обзоре российской прессы: от сдачи Порт-Артура Китаю, до состояния двигателестроения в России - во всех подробностях.

"Вести-Экономика" подготофили подборку комментариев представителей российских предприятий - что сегодня с производством двигателей в России? Подробности в их материале, среди интервьюируемых - глава ОСК Алексей Рахманов".
 

В США изучают возможности перспективной российской подлодки, которая должна стать развитием советского проекта "Пиранья". Об этом пишет The National Interеst. Это малогабаритная подлодка, разработкой которой занимаются сразу два конструкторских бюро — КБ "Малахит" и "Рубин".
 

Подводная лодка проекта 865 (тип "Пиранья"). / "Объединенная судостроительная корпорация"


В случае "большой войны" Россия может нанести удар по немецкому порту Бремерхафен, где высаживаются военные из США, убежден американский эксперт. "Газета.ру" сообщает, со ссылкой на эксперта, что если российские подлодки уничтожат портовые шлюзы, то Штаты не смогут перебрасывать военную технику в Европу через север Германии. Голландские порты, по его словам, тоже являются потенциальной целью для русских.


Конгрессмен поздравил ВМС США с годовщиной фотографией российского "убийцы авианосцев". На иллюстрации к поздравительному посту Брайана Маста был изображен тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий".


Как Хрущев сдал Порт-Артур - "Коммерсант" подготовил неизвестные страницы хрущевской эпохи. Среди "грехов", предъявленных Никите Сергеевичу партийными коллегами при отрешении от власти, было много вздорных, но один — неоспоримый, о котором, впрочем, до сих пор открыто не говорят.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АН Марин Консалтинг показала свою разработку для компании Twin Vee PowerCats
20:49 / яхты и катера