реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 15 апреля 2020 года: атомный ледокол "Урал" остался без турбин

0 10678 1 мин
Кировский завод до сих пор не поставил Балтийскому заводу паровые турбины на третий ледокол проекта 22220 "Урал". Об этом и многом другом читайте в обзоре прессы от 15 апреля.

Кировский завод до сих пор не поставил Балтийскому заводу паровые турбины на третий ледокол проекта 22220 "Урал", который должен быть сдан "Росатому" в 2022 году. Как сообщает "Коммерсант", на Балтийском заводе установку ждали еще в октябре 2019 года. 
 

Для поддержки российской экономики в условиях пандемии по поручению президента в регионах, где позволяет ситуация, возобновляют работу системообразующие предприятия. По данным "Звезды", после вынужденного простоя конвейер запущен.
 

В отношении одного из ключевых поставщиков судового оборудования для военного кораблестроения, АО "Пролетарский завод", подан банкротный иск. Как пишет РБК, эксперты отмечают, что предприятие находится в непростой финансовой ситуации. 
 

Пролетарский завод / Пролетарский завод


Черноморцы, невзирая на козни коронавируса, который вносит определенные коррективы в их жизнь , продолжают выполнять планы боевой подготовки флота, совершенствуют свое ратное мастерство как в море, включая дальнюю морскую зону, так и у причалов, на УТК и береговых объектах. Сегодня ВПК рассказывает о боевой подготовке ведущего корабельного соединения нашего флота.
 

Морские "Панцири" вышли на боевой курс. По данным "Известий", испытания новейшего зенитного ракетно-артиллерийского комплекса прошли на малом ракетном корабле (МРК) "Одинцово" проекта 22800 "Каракурт".


Капитан первого ранга Василий Дандыкин рассказал "КП", почему вирус косит экипажи натовских авианесущих кораблей. Вслед за печальной информацией о вспышках эпидемии на четырех авианосцах ВМС США, из Атлантики пришло известие, что коронавирусом поражен и экипаж французского авианосца "Шарль де Голль". 
 
 

"Пролетарский завод", ПАО
Санкт-Петербург
+7(812)600-12-80
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70
"Кировский завод", ПАО Санкт-Петербург
+7(812)702-04-09


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости