реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 13 ноября 2019 года: Белоруссия опять хочет строить морской порт

0 1129 1 мин
Сегодня в прессе можно узнать о том, как служится на фрегате "Адмирал флота Советского Союза Горшков".

На уровне региональных властей активно обсуждаются идеи по развитию судоходства и связанная с этим необходимость углубления дна Иртыша. Это вызывает у кандидата технических наук Сергея Костарева серьезные опасения. Его доводы публикует издание "В Омске".

Репортаж с края страны, где снова хотят строить белорусский морской порт, читайте на Onliner.by.

Осенью нынешнего года Польша намерена начать строительные работы на Балтийской косе. Инвестиционный проект предполагает сооружение канала, который позволит судам заходить в польский порт Эльблонг, минуя Калининградский морской канал, то есть территориальные воды РФ. Инициаторы проекта считают, что таким образом смогут оттянуть на свою сторону часть грузопотока на Балтике. Российские эксперты обеспокоены прежде всего экологическими аспектами проекта. Об этом пишет "Российская газета".
 

Фрегат "Адмирал Горшков" / Министерство обороны РФ



В чём преимущество фрегатов проекта 22350, почему на корабле нет срочников и откуда берутся профессиональные моряки, еженедельнику "Звезда" рассказал старший помощник командира фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков" капитан второго ранга Алексей Рябоштан.

Долю России на вылов водных биоресурсов в северо-западной части Атлантического океана могут перераспределить в пользу рыболовецких компаний из других стран, имеющих право на промысел в этом бассейне. Последние десять лет российские участники рынка освоили менее 50% от квоты, что может стать аргументом в пользу конкурентов. Эксперты утверждают, что проблема может усугубиться из-за новых правил Росрыболовства. Читайте об этом в "Коммерсанте".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф