реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 13 марта 2023 года: Австралия может создать международный прецедент

0 165 1 мин
Торговые отношения России с Турцией и Индией меняются. Минпромторг расширил список товаров для поставок в страну по схеме параллельного импорта. Подробнее в рубрике "Обзор прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

Об атомном судостроении

 

13 марта может стать поворотным моментом в сфере ядерной безопасности. Ожидается, что на встрече лидеров США, Великобритании и Австралии в рамках альянса AUKUS будет объявлено о соглашении по продаже Канберре атомных подлодок. Это будет первый случай в истории, когда неядерная держава пополнит свой флот субмаринами такого типа, создав тем самым международный прецедент — "Известия".

О товарообороте с Турцией 

 

Приостановка транзита некоторых товаров через Турцию в Россию не носит критического характера. Ситуация никак не повлияет на двустороннюю торговлю и уровень отношений двух стран. Об этом "‎Известиям"‎ заявили в Российско-турецком деловом совете (РТДС).

 

О параллельном импорте 

 

Минпромторг расширил список товаров для поставок в страну по этой схеме. В перспективе перечень может увеличиться: министерство намерено вносить в него не только отдельные торговые марки, но и их головные компании, то есть правообладателей, рассказали "Известиям" в ведомстве.

 

Об отношениях России и Индии 

 

Индия решила соблюдать потолок цен на нефть из России и не нарушать западные антироссийские санкции, пишут СМИ. Власти страны попросили индийских трейдеров и банки придерживаться западных санкционных требований. Официально Нью-Дели заявлял, что не поддержит санкции и ограничения на нефтяные цены. Также "Газета.ру" сообщает, что России непросто выводить из Индии деньги — партнеры платят рупиями.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы