реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 13 декабря 2019 года: "Адмирал Кузнецов" - дыма больше, чем огня

0 469 1 мин
Пожар на "Адмирале Кузнецове" не нанес критического ущерба крейсеру - дыма было больше, чем огня, а пострадали от него в основном коммуникации. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 13 декабря.

Причиной вчерашнего пожара на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов", по словам специалистов, стало попадание сварочной окалины на брошенную в трюме промасленную ветошь. При этом пожар, как говорят источники "Ъ", не нанес критического ущерба крейсеру - дыма было больше, чем огня, а пострадали от него в основном коммуникации, и так подлежащие замене.
 

Авианосец "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" / Корабел.ру


Крупнейший в мире атомный ледокол "Арктика" ювелирно прошел под неразводным петербургским скоростным диаметром и отправился в свободное плавание. По Финскому заливу судно пройдет только на дизельных двигателях. "ВЕСТИ" сообщают, реакторы пока отдыхают, чтобы уже после тестовых испытаний в одиночку проводить танкеры через трехметровые льды.


Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, отвечая на вопрос о строительстве краболовного флота на Дальнем Востоке на проходившей 12 декабря пресс-конференции в Москве, заявил, что все решения, механизмы получения субсидий, сроки будут окончательно оформлены в постановлении правительства РФ в ближайшие два месяца, передает ИА REGNUM.


Подводная лодка Д-2 предстанет скоро в обновленном виде. Точнее, не она сама, а пристроенный к ней корпус, где размещена экспозиция: вместо него появится вместительное капитальное здание. Как сообщают "СПб ведомости", толчком к принятию такого решения послужил двойной юбилей, который отметили музейщики: 90 лет со дня спуска на воду этой подлодки, участвовавшей в обороне Ленинграда, и 25 лет с той поры, когда, став мемориалом-музеем, она поселилась рядом с павильонами "Ленэкспо". 
 

Подводная лодка Д-2 "Народоволец" / Центральный военно-морской музей
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события